На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Виндзоре прошли похороны герцога Эдинбургского Филиппа

В Великобритании состоялись похороны супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа, передает ТАСС.

Герцог Эдинбургский похоронен в королевской усыпальнице часовни святого Георгия в Виндзорском замке. Это временное место погребения. После ухода из жизни королевы его перезахоронят вместе с ней — в той части часовни, где покоятся родители Елизаветы II.

Отмечается, что жители страны почтили минутой молчания память герцога Эдинбургского. На церемонии прощания в часовне присутствовали 30 человек, это близкие члены семьи. Панихиду провели настоятель Вестминстерского аббатства Дэвид Хойл и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Во время службы хор из четырех человек исполнил молитвы и музыкальные фрагменты, которые герцог сам выбрал, планируя свои похороны. Прозвучала, в том числе, русская молитва «Со святыми упокой Христе души раб твоих».

Ранее сообщалось, что около 1,5 тыс. человек прибыли к Виндзорскому замку, чтобы почтить память принца Филиппа.

Напомним, герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в возрасте 99 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх