На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

Ученый рассказал, что ждет Землю в процессе глобального потепления

В ближайшие годы глобальная температура достигнет показателей, которые отмечались на Земле 35 млн лет назад, так как потепление развивается по худшему сценарию, сообщил научный сотрудник Института физики атмосферы РАН Александр Чернокульский, передает РИА Новости.

По информации Всероссийского научно-исследовательского геологического института, в тот период на Земле появились предки копытных, шерстокрылов и сумчатых млекопитающих, а также антропоидных приматов.

Тогда наземные формы достигли максимальных размеров, что привело к появлению гигантских носорогов. Однако Чернокульский уточнил, что глобальная температура является одним из климатических показателей, поэтому точно сказать, что на Земле вновь появится такой вид носорогов, нельзя.

Ранее ученые Росгидромета зафиксировали ускорение климатических изменений в России. По их данным, прирост температуры за последние 10 лет с учетом информации за прошлый год составил 0,51 градуса Цельсия, в то время как средний показатель в мире - 0,18 градуса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх