На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

СПЧ предложил ввести для электросамокатов номерные знаки

Члены Совета при президенте России по правам человека предложили ввести номерные знаки для электросамокатов и моноколес. Руководству МВД России и в Исследовательский центр частного права им. Алексеева при президенте РФ направлены предложения по регулированию передвижения подобных транспортных средств, пишет Газета.ru.

В СПЧ пояснили, что также предлагается ограничить скорость для электросамокатов и внести соответствующие поправки в ПДД.

Отмечается, что в СМИ в последнее время чаще появляются сообщения о том, что неосторожное управление электросамокатами причиняет вред пешеходам и их имуществу. Члены СПЧ считают, что отсутствие адекватного правового регулирования затрудняет возмещение ущерба.

Ранее в Минтрансе РФ предложили установить требования безопасности при эксплуатации электросамокатов и подобного транспорта, а также предусмотреть систему штрафов для нарушителей таких правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх