На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Песков выразил отношение РФ к ситуации с российскими и чешскими дипломатами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию с дипломатами России и Чехии истерикой, передает ТАСС.

«Сейчас наши дипломаты работают. Мы, конечно же, ко всей этой истерике относимся крайне негативно. Это единственное, что я могу сказать. Давайте дадим возможность дипломатам сформулировать позиции», - прокомментировал представитель Кремля.

Напомним, власти Чехии 17 апреля объявили о высылке из страны сотрудников посольства России в Праге, обвинив их в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году. Москва опровергла эти обвинения и приняла ответные действия, выслав из страны 20 чешских дипломатов.

После этого глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил о необходимости вернуть высланных из России дипломатов, пригрозив сокращением численности российского посольства аналогично чешскому. Захарова предложила оставить ультиматумы для общения внутри НАТО и подчеркнула, что такой тон в диалоге с Россией недопустим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх