На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

Дандыкин: удар русских ракет у Чернигова сорвал подготовку штурма Брянска

На тренировочном лагере ВСУ в Черниговской области, по которому нанесли удар в ночь на 8 октября, могла вестись подготовка штурма Брянской области. Такое мнение aif.ru озвучил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Ранее подполье сообщило, что ВС РФ ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Черниговской области в районе села Липовый Рог, где проходила подготовка к штурмовым действиям при участии БПЛА.

«Враг усилил налеты беспилотников по мирным объектам в Брянщине и других приграничных регионах. Мы эти атаки без ответов не оставляем. Наши массированные удары, в том числе по Черниговской области, наносятся для того, чтобы враг ни в коем случае не смел предпринять хоть что-то даже малоподобное тому, что случилось в Курской области», – сказал Дандыкин.

Он отметил, что уничтожение операторов БПЛА снизит интенсивность налетов украинских дронов.

«Надо уничтожать операторов, как и сами беспилотники. Они, скажем так, достаточно дорогой продукт. Судя по тому, что на полигоне под Черниговом обучали боевиков, удар по ним должен снизить интенсивность налетов», – добавил военный.

При этом Дандыкин считает, что у украинской армии нет возможностей для серьезного наступления, максимум, что они могут делать - запускать небольшие диверсионно-разведывательные группы, которые уничтожаются нашими военными и пограничниками.

Ранее военкоры сообщили, что ВС РФ атаковали дронами «Герань» энергообъекты в Нежине Черниговской области, также под удар попали железнодорожные пути и склады транспортной компании «Укрзализныця», что вызвало пожар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх