Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования дела по факту похищения россиянки из Забайкальского края в Таиланде. Об этом передает пресс-служба СКР.
В Следкоме напомнили, что в СМИ ранее появилась информация о том, что российскую туристку похитили в Таиланде и продали в рабство в Мьянму.
При этом в настоящее время женщина освобождена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Вольному А.Ю. представить доклад о ходе проверки по данному факту, а также об установленных обстоятельствах», — говорится в заявлении СКР.
Напомним, ранее частный детектив Оганес Бабаджанян в беседе с aif.ru рассказал, что девушка, вывезенная в Мьянму, могла познакомиться с теми, кто к причастен к её похищению, в одном из баров в Таиланде. Он также подробно рассказал, как люди оказываются в рабстве.
Свежие комментарии