На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

В Ялте за шесть часов выпала месячная норма осадков

В Ялте за шесть часов выпала месячная норма осадков, дожди продолжались с полуночи до шести утра пятницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на крымский гидрометцентр.

Отмечается, что на Ай-Петри выпало 84 миллиметра осадков, что больше месячной нормы на 72 миллиметра. По прогнозам дожди в Алуште, Симферополе, Севастополе и Евпатории продолжатся до второй половины дня пятницы.

Глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что в городе затоплены все переходы, реки вышли из берегов, подтапливает хоззону «Крымэнерго». В Алупке сошел сель, частично затоплены подвалы домов.

Ранее в Керчи обильные осадки привели к подтоплению около 236 частных и многоквартирных домов, без света остались больница и центр города.

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пояснил, что мощные ливни, затопившие южные регионы России, являются исключительно природным явлением и их нельзя пока связывать с изменением климата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх