На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

МИД Италии прокомментировал высылку своего сотрудника из Москвы

МИД Италии, комментируя высылку сотрудника итальянского посольства в Москве, отметил, что считает решение российских властей безосновательным и несправедливым.

«Мы глубоко разочарованы решением РФ. Считаем его безосновательным и несправедливым, поскольку это ответ на законную меру, принятую итальянскими властями в интересах защиты собственной безопасности», - говорится в заявлении итальянского внешнеполитического ведомства.

Сотрудник посольства Италии в Москве 26 апреля был объявлен персоной нон грата, он должен покинуть территорию РФ в течение 24 часов. Мера является ответной на действия Рима, подчеркнули в МИД РФ.

В конце марта МИД Италии заявил о передаче послу РФ Сергею Разову протеста итальянского правительства в связи с задержанием российского офицера по обвинению в шпионаже и уведомил о высылке двух сотрудников дипмиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх