На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Как псих может работать в мвдВ убийстве «Мисси...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные праздники... А в 60-80 годы атеисты говорили, что у церковников что ни день, то праздник. Догоняем?...В России впервые ...
  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...

Роспотребнадзор проверит организаторов летнего детского отдыха - Голикова

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что поручила Роспотребнадзору совершить внеплановые выездные проверки юрлиц, организующих детский отдых в наступающем сезоне, передает РИА Новости.

По ее словам, это традиционные проверки, предварительный доклад о которых будет направлен в правительство до 1 июня, а окончательный – после завершения сезона – 20 октября.

Кроме этого, Голикова подчеркнула, что прошлый год был достаточно сложным в плане детского отдыха. Летом 2020 года в зонах отдыха и оздоровления каникулы провели в 6 раз меньше детей, чем обычно.

«Из них 13,2 тысячи это были дети-инвалиды, и 14 тысяч детей – это дети со сложной жизненной ситуацией. Это почти в 6 раз меньше, чем традиционно во время летней оздоровительной кампании», - сказала она.

Ранее сообщалось, что в этом году родители смогут летом отправить детей отдыхать за пределы региона, при этом разрешенное количество детей в отрядах увеличили с 50% до 75% от проектной вместимости организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх