На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

На юго-востоке Австралии произошёл взрыв на заводе по переработке отходов

Пожар и последовавший за ним мощный взрыв произошли на заводе по переработке отходов в пригороде Сиднея (штат Новый Южный Уэльс) на юго-востоке Австралии, сообщила региональная пожарно-спасательная служба.

Это предприятие находится в Норт-Сент-Мэрисе. В результате случившегося пострадали двое пожарных.

Они получили незначительные травмы. Всего для борьбы с огнём были привлечены свыше 200 человек.

В пожарно-спасательной службе уточнили, что в огнеборцев полетели куски бетона после того, как взорвался резервуар с химикатами. Произошедший пожар назвали одним из крупнейших подобных инцидентов, которые наблюдались за многие годы в указанном районе.

Его причина пока не установлена. Распространение огня удалось локализовать.

Напомним, в конце октября в районе Фар-Уэст в штате Новый Южный Уэльс два человека погибли в результате взрыва на шахте. Жертвами происшествия стали мужчина и женщина. Ещё одна женщина была госпитализирована.

6 ноября произошло ЧП на химическом заводе недалеко от города Язу-Сити в американском штате Миссисипи. На предприятии прогремел взрыв, в результате которого началась утечка безводного аммиака.

 

Ссылка на первоисточник
наверх