На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Роспотребнадзор дал рекомендации, как выбрать антисептик

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам, как правильно выбрать эффективный антисептик для защиты от коронавируса, сообщается на сайте ведомства.

В первую очередь стоит проверить наличие государственной регистрации. Также обратите внимание, чтобы на упаковке антисептика был размещен номер свидетельства о госрегистрации. Тут же должно быть указано, как применять средство. Если производители сообщают, что средство направлено на профилактику именно COVID-19, у него должно быть подтверждение эффективности относительно коронавируса.

Эксперты рекомендуют для профилактики COVID использовать спиртосодержащие антисептики. Содержание этилового спирта должно быть не менее 70%, изопропилового - не менее 60%. Антисептик может состоять из смеси спиртов. Также в его состав могут входить смягчающие и увлажняющие компоненты.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал провести майские праздники за городом. Специалисты также посоветовали ограничить контакты и обязательно носить маски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх