На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор дал рекомендации, как выбрать антисептик

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам, как правильно выбрать эффективный антисептик для защиты от коронавируса, сообщается на сайте ведомства.

В первую очередь стоит проверить наличие государственной регистрации. Также обратите внимание, чтобы на упаковке антисептика был размещен номер свидетельства о госрегистрации. Тут же должно быть указано, как применять средство. Если производители сообщают, что средство направлено на профилактику именно COVID-19, у него должно быть подтверждение эффективности относительно коронавируса.

Эксперты рекомендуют для профилактики COVID использовать спиртосодержащие антисептики. Содержание этилового спирта должно быть не менее 70%, изопропилового - не менее 60%. Антисептик может состоять из смеси спиртов. Также в его состав могут входить смягчающие и увлажняющие компоненты.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал провести майские праздники за городом. Специалисты также посоветовали ограничить контакты и обязательно носить маски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх