На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

Посольство Чехии в РФ уволило 71 сотрудника

Чешское диппредставительство в российской столице уволило 71 местного работника в рамках сокращения состава дипмиссии, заявила представитель МИД Чехии Эва Давидова.

«Извещение об увольнении получил 71 нанятый на месте сотрудник в посольстве Чехии в Москве, в Чешском доме и в Чешском центре», - цитирует её слова РИА Новости.

Давидова отметила, что до конца текущего месяца будут уволены ещё восемь российских работников.

Отношения между двумя странами обострились после того, как чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах с боеприпасами, которые произошли во Врбетице в 2014 году.

Россия назвала эти обвинения возмутительными и голословными. Тем не менее, Прага выслала 18 российских дипломатов, а Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства. Позже число высланных дипломатических работников увеличилось.

По данным МИД, к 31 мая численность посольства РФ в Чехии сократится на 35 дипломатов и 46 работников административно-технического персонала, а посольства Чехии в России - на 16 дипломатов, четырёх административно-технических и 79 принятых на месте сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх