На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Доктор Елена Кац: Необходим единый стандарт открытого школьного двора

В Москве в районе Новогиреево состоялась встреча местных жителей с главврачом детской городской поликлиники № 7, муниципальным депутатом Еленой Кац. В ходе мероприятия она предложила разработать единый стандарт обустройства школьных дворов.

По мнению Кац, школьные дворы должны стать открытыми пространствами, где смогут проводить время жители района. Ранее о подобной инициативе говорил в своём блоге глава города Сергей Собянин.

«Сергей Семенович очень своевременно поднял эту тему. Как минимум, по вечерам, в выходные дни и в период каникул школьные дворы должны быть доступными для жителей. Пришкольное пространство может и должно стать центром досугового, спортивного, культурного притяжения в микрорайоне», — подчеркнула Кац.

Она добавила, что концепцию открытых школьных дворов можно было бы реализовывать даже при проектировании школ. «Поэтому мы сегодня собираем мнения жителей о том, как обустроить школьные дворы», — отметила депутат.

Сама она считает, что стандарт должен включать зоны спорта, досуга и площадки для культурных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх