На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Около 60% японцев хотят отменить токийскую Олимпиаду

По данным опроса общественного мнения, почти 60% жителей Японии хотят отменить или перенести Олимпийские игры в Токио на фоне распространения в мире COVID-19. Исследование проводилось изданием Yomiuri Shimbun.

Так, 59% опрошенных хотели бы отмены Игр, в отличие от 39%, которые высказались за их проведение. При этом, из последней группы 23% японцев назвали условие, что соревнования должны проводиться вообще без зрителей. Ранее уже было принято решение о том, что иностранные зрители на игры допущены не будут.

Между тем, по результату опроса, проведенному TBS News, выяснилось, что 65% хотели, чтобы игры были отменены или вновь перенесены, при этом 37% проголосовали за то, чтобы полностью отменить мероприятие, а 28% призвали к переносу мероприятия.

Напомним, летние Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии нового коронавируса с 2020 на 2021 год. Они должны пройти с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские — с 24 августа по 5 сентября.

В марте организаторы приняли окончательное решение проводить Олимпиаду без иностранных болельщиков. Также японский министр, ответственный за проведение вакцинации, Таро Коно заявил, что летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио могут пройти вообще без зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх