На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что пшешка об украденых Польшей ее немецких землях молчит?Захарова назвала ...
  • Eduard
    Мы можем не пизнать Аляску американской,это тожеюнаша территория!Трамп не ответил ...
  • Vova Гарин
    Газом отравить как мышейВолонтер Алехин о...

Папа римский Франциск сам настоял на упрощенной церемонии погребения

Папа римский Франциск заранее распорядился, чтобы его похороны прошли без излишней пышности и стали ближе к обычной церемонии прощания, как у простых людей. Об этом сообщил в беседе с aif.ru религиовед Роман Лункин.

По его словам, понтифик лично указал, что хочет быть похороненным в обычном деревянном гробу, без многоступенчатых конструкций, характерных для предшествующих пап.

Также Франциск пожелал, чтобы на его могиле было установлено простое надгробие с единственной надписью - «Франциск».

«Похороны папы римского теперь стали ближе к обычным церемониям прощания простых людей - именно этого и добивался папа Франциск. Он отказался от пышных, традиционных для понтификов ритуалов. Такой выбор подчеркивает стремление папы Франциска к скромности и выделяет его среди предшественников», - заключил Лункин.

Как сообщил Ватикан, папа Франциск скончался после инсульта. В феврале и марте понтифик проходил лечение от пневмонии, и его здоровье вызывало серьезные опасения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх