На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Трамп обвинил Байдена в отсутствии поддержки Израиля

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что к эскалации напряжённости в Израиле привела «слабость» президента США Джо Байдена.

«Слабость Байдена и отсутствие поддержки Израиля приводят к новым нападениям на союзников Соединённых Штатов», - написал республиканец на своём сайте.

Трамп добавил, что во время его президентства «противники Израиля знали, что США твердо стоят на стороне этого государства».

По словам политика, Вашингтон всегда должен быть на стороне Израиля. Трамп подчеркнул, что палестинцы должны положить конец насилию, террору и ракетным обстрелам. Он также отметил, что США всегда будут поддерживать право Израиля на самооборону.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. По последним данным, палестинские радикалы выпустили по территории Израиля более 600 ракет, система ПВО «Железный купол» перехватила 200 из них.

Армия обороны Израиля также нанесла удары по Газе. Сообщалось, что жертвами ударов Израиля стали 30 палестинцев, в том числе десять детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх