На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

МИД РФ призвал отказаться от двойных стандартов в ситуации с бортом Ryanair

Задержание бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича является внутренним делом Белоруссии. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

Она также обратила внимание на готовность Минска к максимальной транспарентности в ситуации с экстренной посадкой самолёта Ryanair, включая предоставление материалов и допуск международных экспертов.

В МИД РФ считают, что действия авиационных властей Белоруссии соответствовали международным нормам. Захарова напомнила, что вынужденная посадка лайнера произошла из-за угрозы теракта, а истребитель ВВС Белоруссии был поднят в воздух «для осуществления контроля и оказания помощи при посадке в случае необходимости, особенно с учётом нахождения поблизости Белорусской АЭС».

По мнению Захаровой, удивление вызывает скоординированная реакция ЕС, НАТО и ОБСЕ на задержание Протасевича. Она заявила, что «на подобные события, происходившие ранее в других странах, они реагировали по-другому», и призвала страны Запада не применять двойные стандарты.

Ранее сообщалось, что в ЕС назвали действия белорусских властей возмутительными и потребовали немедленно освободить задержанного в Минске Протасевича.

Кроме того, после этого инцидента в Международную организацию гражданской авиации поступил запрос на приостановку полётов над территорией Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх