На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Маск продал акции Tesla на 7 млрд долларов

Основатель Tesla Илон Маск с 5 по 9 августа продал акции компании на общую сумму почти в семь млрд долларов. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, речь идет о продаже 7,9 млн акций Tesla. Из биржевых документов следует, что Маск продал акции своей компании на 6,88 млрд долларов.

Сообщается, что сделка по продаже акций состоялась после ежегодного собрания акционеров Tesla в Остине. По мнению экспертов, Маску могут понадобиться деньги для завершения сделки с Twitter, если основатель Tesla проиграет судебную тяжбу.

В своих соцсетях Илон Маск заверил поклонников, что хочет предотвратить экстренную продажу акций в случае покупки Twitter. Позже, по словам Маска, он может выкупить акции своей компании обратно, если сделка по приобретению социальной сети не состоится.

Напомним, в июле американский бизнесмен Илон Маск отказался от покупки Twitter за 44 миллиарда долларов, так как компания нарушила условия сделки, отказавшись предоставить дополнительные данные о том, как она выявляет фейковые и спам-аккаунты.

Позже Twitter подал в суд на Маска за отказ от приобретения соцсети. Сообщалось, что инстанция должна установить, имел ли право миллиардер заявлять право на расторжение соглашения в одностороннем порядке из-за отказа руководителей соцсети предоставить данные о доле фальшивых аккаунтов.

30 июля стало известно, что Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter с целью закрыть вопрос о покупке социальной сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх