На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Делегация США станет самой крупной из иностранных на ПМЭФ-2021

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов рассказал, что самой многочисленной иностранной делегацией на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме по традиции станет делегация из США.

Несмотря на сложные политические взаимоотношения между Россией и Соединенными Штатами, у компаний из этих стран складываются доверительные контакты, отметил Белоусов в интервью РБК.

По его словам, внешняя политика меняется вместе с политиками, а «бизнес-отношения выстраиваются годами».

Страной-партнером ПМЭФ-2021 выступает Катар, оттуда ожидается делегация из более чем 200 человек. Более ста участников прибудут из ФРГ и Китая, сообщил вице-премьер.

Он добавил, что в этом году модель форума поменялась: часть участников будет находиться в залах, а еще часть людей - в режиме видеоконференции.

Петербургский международный экономический форум будет проходить с 2 по 5 июня. Главная тема мероприятия посвящена восстановлению мировой экономики после пандемии коронавируса. В пленарном заседании примет участие российский президент Владимир Путин.

В прошлом году ПМЭФ не состоялся из-за пандемии COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх