Согласившись «де-факто» отдать земли, уже вернувшиеся в состав Российской Федерации, Украина намерена забрать их обратно в дальнейшем. Так депутат Госдумы Анатолий Вассерман по просьбе aif.ru прокомментировал ранее опубликованную статью в американской газете The New York Post о готовности Киева отказаться от 20% территории в рамках урегулирования конфликта.
«Согласившись "де-факто" отдать земли, возвращенные в состав РФ, Киев намерен вернуть их в дальнейшем, когда перевооружится с помощью НАТО, пополнит личный состав своих вооруженных формирований и так далее», - отметил Вассерман.
В таких условиях, констатировал депутат, киевский режим будет стремиться при первой же возможности отомстить России.
«Именно поэтому я считаю, что единственный выход из конфликта — это ликвидация террористической организации "Украина", признание польской фальшивки "Украина не Россия" поощрением терроризма и возвращение Украины в состав России в целом», — подытожил Вассерман.
Напомним, 17 апреля в Париже состоялись переговоры между делегациями США, Великобритании, Франции, Германии и Украины. Как сообщалось, Вашингтон предложил свой план по урегулированию украинского конфликта. Согласно этому плану, Россия должна сохранить контроль над новыми территориями, а санкции против неё должны быть сняты. Кроме того, представители США предложили не обсуждать вопрос о вступлении Украины в НАТО.
Ранее Вассерман предсказал, когда Одесса войдет в состав России.
Свежие комментарии