На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    А почему ге везут в "любимую" Америку???Депутат Даниелян:...
  • F I
    Пару дней назад звонили из Великобритании ( +444 и далее ) Молодой мужск. голос сообщил что в нашем доме в понедельни...МВД зафиксировало...
  • Eduard
    Никакие они нам не коллеги,это хитрожопые предатели.Весь восток такой коварный!МИД РФ сообщил о ...

На территории Курганской области из-за угрозы пожаров ввели режим ЧС

В Курганской области со вторника, 10 мая, ввели режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона из-за риска возникновения природных пожаров.

Решение принято в связи с установившимися сложными погодными условиями, сообщается в официальном Telegram-канале администрации области.

Речь идет о сильном ветре, порывы которого достигают 20-25 м/с, что способствует повышению класса пожарной опасности.

Ранее во вторник в Курганской области эвакуировали жителей двух сел, Костоусово и Чистопрудного, из-за лесных пожаров.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая провел совещание по ситуации с лесными пожарами в стране. Он поручил подготовить указ о целевом показателе по сокращению площади пожаров. Благодаря этому показателю можно будет оценивать эффективность мер по охране лесов от огня.

В настоящее время несколько российских регионов ведут борьбу с пожарами, охватившими населенные пункты, причинен значительный материальный ущерб, есть человеческие жертвы, отметил Путин.

Кроме того, по словам главы государства, масштабные природные пожары подрывают усилия по сохранению климата. Владимир Путин призвал регионы не замалчивать проблемы, если пожары вышли из-под контроля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх