На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ведьма!Origo: фон дер Ля...
  • Eduard
    Ей нравится Украина. Так отправьте её туда!Origo: фон дер Ля...
  • Eduard
    Её разлть догола,облить медом,открыть перья у подущки и перьями её окутать!Origo: фон дер Ля...

Артиллеристы ВС РФ нанесли удары по отступающим боевикам у Волчанска

Российские артиллеристы группировки войск ВС РФ «Север» нанесли удары по отступающим формированиям ВСУ в районе Волчанска. Об этом сообщает сайт телеканала «Звезда».

После установления контроля над Волчанском противник отходит вглубь Харьковской области, пытаясь оборудовать новые позиции в лесопосадках, в том числе возле населенного пункта Вильча.

Артиллерия ведет огонь, чтобы перекрыть дороги и уничтожить подвоз боеприпасов и провизии со стороны ВСУ.

Расчеты беспилотников-разведчиков круглосуточно ведут наблюдение за территорией, выявляя отходящую технику и живую силу. Артиллеристы 44-го армейского корпуса, включая экипаж самоходной установки «Мста-С», работают со стационарных позиций, что позволяет сократить время между выстрелами. Для защиты от украинских беспилотников позиции прикрывают посты воздушного наблюдения.

По данным Минобороны России, за сутки на этом направлении были выведены из строя пять боевых бронированных машин, 13 автомобилей и шесть орудий полевой артиллерии противника.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ВС России освободили Лиман в Харьковской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх