На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Ущерб от ограничения рейсов в Турцию составил 5 млрд рублей

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что ущерб российских туроператоров от ограничения авиасообщения с Турцией составил минимум 5 млрд рублей, пишет ТАСС.

Между тем, он рассчитывает, что эти потери компенсируются после 1 июня с восстановлением полноценного авиасообщения с Турцией. Барзыкин также добавил, что нужно вводить механизмы для того, чтобы минимизировать потери для туристов и туроператоров.

«Надеемся, что правительство снова введет программу субсидирования и авиаперевозчиков, и туроператоров за вывоз россиян из-за границы, как это было в прошлом году», - сказал он.

Напомним, Россия до 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией и прекратила перелёты в Танзанию в связи со вспышкой коронавируса в этих странах.

Между тем, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о возврате денег за аннулированные туры за границу, которые были оформлены до 31 марта 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх