На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Украина вернет на родину задержанного в Петербурге консула

Замглавы украинского МИД Евгений Енин заявил, что Киев намерен в ближайшее время решить вопрос о возвращении на родину консула Александра Сосонюка, задержанного в субботу в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Енина, Сосонюк не имеет никакого отношения к тем действиям, которые ему инкриминируют российские правоохранители.

Ранее в ФСБ сообщили, что дипломат был задержан во время встречи с гражданином РФ при получении информации закрытого характера. Отмечалось, что к нему будут применены меры в соответствии с нормами международного права. Позже задержанного отпустили.

Комментируя случившееся, в украинском МИД заявили, что Киев расценивает произошедшее как враждебные действия со стороны РФ и готовит ответные меры в отношении российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх