На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Захарова: обвинения Чехии похожи на «бесконечную внутреннюю возню»

Безосновательные и противоречивые обвинения Чехии в адрес РФ похожи на «бесконечную внутреннюю возню», заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

Также она уверена, что эти действия чешской стороны проходят «под внешним присмотром».

«Уже само чешское общество запуталось в тех версиях, в тех заявлениях и в той жуткой риторике, которую они каждый день слышат и получают от своих политиков», - подчеркнула Захарова, её слова приводит ТАСС. Она добавила, что граждане Чехии должны самостоятельно преодолеть этот «внутренний кризис».

Напомним, отношения между Чехией и РФ обострились после того, как чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности к взрывам на складах с боеприпасами во Врбетице в 2014 году. Россия отвергла эти обвинения. На этом фоне Прага выслала российских дипломатов. Москва приняла ответные меры.

Накануне глава Минфина Чехии заявила, что страна потребует у РФ компенсацию в размере около $47,5 млн из-за взрывов во Врбетице. В Совфеде РФ этот иск назвали абсурдным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх