На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Депутат МГД Головченко: нефинансовая поддержка бизнеса пользуется спросом

В Москве наблюдается высокий спрос на нефинансовые меры поддержки малого бизнеса. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко, передает АГН «Москва».

Он отметил, что из 25 тыс. обращений в ГБУ «Малый бизнес Москвы» треть касалась именно этих механизмов.

«Обучение, участие в мероприятиях, выставках, запрос на общение с коллегами — это все широко используется для помощи предпринимательству», — пояснил Головченко.

По его словам, также есть запросы на консультации по вопросам регистрации бизнеса и бесплатной помощи в формировании пакета документов. В первом квартале поступило более трех тысяч таких обращений.

11,7% запросов касаются предоставления финансовой поддержки. Депутат напомнил, что Москва предоставляет множество вариантов субсидий и компенсирует различные виды расходов. Также предприниматели в столице обращаются за консультативной помощью по вопросам налогообложения.

Головченко подчеркнул, что запрос на все виды поддержки будет только расти. По его мнению, «полноценное содействие и участие городских властей — это неотъемлемая часть хорошего делового климата».

Ранее сообщалось о запуске нового проекта для бизнеса Москвы. Онлайн-проект «Гайд по открытию – франшиза» запустило ГБУ «Малый бизнес Москвы». Предполагается, что он поможет предпринимателям начать бизнес по франшизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх