На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Всемирный банк признал переводы денег из России самыми выгодными

Денежные переводы из России за рубеж оказались в 2020 году самыми выгодными. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка по вопросам миграции и развития, следует из доклада регулятора.

«В общемировом разрезе наименее дорогостоящими остаются переводы из России: стоимость денежного перевода из этой страны снизилась с 2,1% до 1%», – говорится в сообщении.

При этом самыми дешевыми названы транзакции из РФ в Грузию. Наиболее дорогостоящими стали переводы из Турции в Болгарию.

Согласно материалам банка, в прошлом году общий объем переводов из страны в долларовом эквиваленте значительно сократился – на 2,4%, до 702 миллиардов долларов. Это минимальный показатель за последние четыре года, физические лица отправили 7,4 миллиарда, из них большая часть — 6,2 миллиарда приходится на страны СНГ.

В этом году ожидается увеличение суммы денежных переводов в государства с низким и средним уровнем доходов на 2,6%, до 553 миллиардов долларов, а в 2022 году – еще на 2,2%.

Между тем Центробанк предложил сделать переводы в цифровых рублях бесплатными для физлиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх