На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Совфеде призвали создавать условия для возвращения уехавших россиян

В России следует создавать условия для возвращения на родину уехавших из страны граждан РФ. Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, передает агентство РИА Новости.

«Стратегией общества российского должно быть содействие возвращению на родину тех, кто в какой-то момент дрогнул и родину покинул. Ни в коем случае не должно быть решений коллективных, серийных, что к ним начинают относиться как к какой-то определённой категории, на них ставятся какие-то штампы», – заявил Косачев.

По его словам, в этом вопросе должен быть индивидуальный подход, поэтому с покинувшими страну гражданами следует вести диалог и возвращать их на родину.

Ранее адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш прокомментировала призыв президента Владимира Путина к мягкому подходу в отношении тех, кто не поддержал СВО на первом этапе или покинул Россию. Она уверена, что нарушившим Уголовный кодекс россиянам ожидать снисхождения не стоит

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх