На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А вот и первое условие. Британская марионетка озвучила первое условие: только не в Москве.Зеленский заявил,...
  • Игорь Васиков
    Престижный список... А кто в нем чист?Девушку воровавше...
  • HotRS
    Певица и телеведущая Анна Семенович, которая уже почти два года состоит в отношениях ...© не дают сразу развестись. С...Семенович рассказ...

МВД Сербии: на акцию протеста в Белграде вышли более 30 тыс. студентов

Более 30 тыс. студентов, собравшихся в Белграде из разных регионов Сербии, вышли на крупную акцию протеста в центре сербской столицы, сообщило министерство внутренних дел республики.

Группы студентов прибывают на место из крупных городов Нови-Сада, Ниша и Крагуевца, а также из небольших населённых пунктов.

Они отправились в Белград пешком и на велосипедах.

«В пиковый момент собрания на всех локациях в городе, по оценке полиции, общее число собравшихся, включая прибывших из других частей Сербии и встречавших их белградцев, составило около 31 тыс. человек», — отметили в ведомстве.

При этом в МВД проинформировали о ряде происшествий, которые в основном были направлены против участников другой студенческой акции. В министерстве добавили, что участники незаконной акции разбили и перевернули несколько тракторов, подогнанных сторонниками сербского президента Сербии Александра Вучича.

После указанных инцидентов были задержаны два человека.

Напомним, ранее вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что Запад использует протесты студентов и оппозиции в Сербии, чтобы свергнуть власть в республике и добиться введения новым правительством санкций против России. По его словам, в стране происходит цветная революция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх