На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё член удержать не могут мудазвоны!СК: у убийцы 9-ле...
  • Eduard
    Молодцы парни!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Не верю в эту чушь,ое юогатый селовек,обычная клевета! Люди вообще поддлые и злобные!Рэпер Гуф прибыл ...

Суд отказался отпускать на СВО обвиняемого в хищениях главу ГК «Пикет»

Мещанский суд Москвы отказал защите гендиректора ГК «Пикет» Андрея Есипова в приостановлении уголовного дела и отправке обвиняемого на СВО. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

«В удовлетворении ходатайства защитника Есипова о приостановлении уголовного дела... отказать», - озвучила решение судья.

В понедельник суд начал рассмотрение дела по существу, Есипов признал вину и пошел на сделку со следствием, из-за чего дело рассмотрят в особом порядке. Фигурантами также являются финансовый директор ГК «Пикет» Виктория Антонова и начальник службы безопасности компании Михаил Кальченко.

Сотрудников предприятия обвиняют в хищении более 2 млрд рублей, выделенных Минобороны РФ на закупку средств защиты. Речь идет о поставке не менее 20 040 бронежилетов, которые не соответствовали требованиям контракта.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении у Минобороны РФ 500 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх