На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Москве фигурантам дела о суррогатном материнстве предъявили обвинение

Следствие предъявило окончательное обвинение фигурантам дела о торговле детьми от суррогатных матерей в Москве, передает РИА Новости, ссылаясь на слова адвоката Игоря Трунова.

Всего подозреваемым вменяют в вину 11 эпизодов продажи детей.

По словам адвоката, следствие считает, что под видом лечения бесплодия обвиняемые незаконно использовали вспомогательные репродуктивные технологии, дети же передавались покупателям за вознаграждение.

По данным следствия, в 2014-2020 годах в Москве руководители и сотрудники двух коммерческих организаций, привлекая сотрудников частных медцентров, за вознаграждение предоставляли услуги суррогатных матерей. В середине июля 2020 года задержали трех врачей, двух руководителей коммерческих организаций и их сотрудников.

Напомним, что в июне группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Петром Толстым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев. Авторы инициативы предлагают прописать в законе, что воспользоваться такими услугами могут только состоящие в браке граждане РФ либо одинокая российская гражданка, для которой вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх