На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

ГД приняла закон об усилении ответственности за преднамеренное банкротство

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон об усилении ответственности за неправомерные действия при банкротстве, а также об установлении повышенных мер наказания за преднамеренное банкротство с использованием служебного положения, сообщает РИА Новости.

Документ вносит изменения в статьи 195 и 196 УК РФ.

В соответствии с принятым законом арбитражному управляющему и председателю ликвидационной комиссии может грозить штраф в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей, принудительные работы сроком до 4 лет либо лишение свободы до 4 лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

За преднамеренное банкротство с использованием служебного положения предусматриваются санкции в виде лишения свободы до 7 лет и штрафа до 5 млн рублей.

Авторы законопроекта считают, что такая дифференциация ответственности позволит индивидуализировать наказание.

Кроме того, статья 195 УК РФ дополняется примечанием, в соответствии с которым лицо, впервые совершившее подобное преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности в случае активного содействия расследованию.

Ранее сообщалось, что российские парламентарии сегодня приняли в заключительном чтении законопроекты об ужесточении наказания за неоднократное вождение в нетрезвом виде, усилении контроля за оборотом оружия, а также запрете уравнивания ролей СССР и Германии в войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх