На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Испанский суд оставил на свободе доктора Блюма под подписку о невыезде

Гендиректор НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм, задержанный в Испании по обвинению в мошенничестве, освобожден под подписку о невыезде, передает ТАСС.

В Национальной судебной коллегии королевства агентству сообщили, что суд постановил оставить доктора Блюма на свободе. Однако к нему будут применены меры пресечения: запрет покидать национальную территорию и обязанность периодически являться в суд.

По данным следствия, доктор медицинских наук Блюм воспользовался посттравматическим состоянием Чаадаевой, получившей серьезную травму позвоночника во время тренировки на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В мае 2014 года в Испании врач убедил девушку заключить с ним договор на оказание услуг по реабилитации стоимостью более 29 млн рублей, пообещав поставить ее на ноги за год. Между тем, занятия по методикам Блюма не помогли восстановить двигательные функции нижних конечностей спортсменки.

В сентябре 2019 года на Блюма было заведено уголовное дело. СК заочно предъявил ему обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, после чего врача объявили в международный розыск.

9 июня 2020 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Блюма. Он должен быть заключен под стражу на два месяца с момента задержания на территории России либо с момента экстрадиции в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх