На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Чиркина
    Французам понравилось быть победителями без побед, так теперь они везде хотят чужими руками каштаны из огня вытаскива...В Финляндии начну...
  • Eduard
    Их даунская власть из Финляндию сделает Украину-2!В Финляндии начну...
  • Eduard
    Зря дали пм Независимость придется забрать!В Финляндии начну...

МИД РФ увидел несоответствие тезисов посла Франции с риторикой Парижа

Министерство иностранных дел России прокомментировало интервью нового посла Франции в Москве Николя де Ривьера о перспективах отношений между двумя странами.

В МИД РФ обратили внимание на расхождение заявлений де Ривьера с официальной позицией Парижа по вопросам украинского конфликта, санкционной политики и взаимодействия с Россией.

«Тут два варианта: либо месье де Ривьер работает против собственного правительства, либо он, мягко говоря, лукавит», — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее посол Франции в Москве Николя де Ривьер заявил, что в его стране никогда не было враждебных настроений по отношению к России и подчеркнул, что цель добиться стратегического поражения Москвы никогда не ставилась французскими властями.

В марте российские власти одобрили кандидатуру Николя де Ривьера на пост нового посла Франции в Москве. До этого де Ривьер работал бывшим постоянным представителем Франции при ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх