На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это он в  тюряге "бульной". А если выйдет - тут же  за свое возьмется...Вора в законе Вас...
  • лина любимцева
    У него с  головой все было в порядке? Из-за таких  кончать с собой...  Никаких  жизней не хватит...Отец Тиммы сказал...
  • лина любимцева
    Израиль  СОЖРАЛ ПАЛЕСТИНУ, а все  молчат.... в рот воды набрали...ОНЕМЕЛИ!!    А Трамп сделает ТАК, как ему скажет ег...Трамп: слова Макр...

Рогов: переговорщики Киева говорили на русском, так как плохо понимают мову

Переговоры между представителями России и Украины в Стамбуле прошли на русском языке, так как для участников делегации киевского режима это родной язык, а украинский они понимают плохо. Об этом в беседе с aif.ru сказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

Как сообщалось, 23 июля в Стамбуле прошел очередной раунд переговоров Киева и Москвы. Украинскую делегацию возглавил глава СНБО Украины Рустем Умеров, российскую — помощник главы РФ Владимир Мединский. Позже стало известно, что переговоры велись на русском языке.

«Дело в том, что участники украинской делегации лучше понимают русский, для них он родной. А доносить свои мысли, естественно, лучше всего на родном языке», — отметил Рогов.

Он констатировал, что «небожителям режима Зеленского можно что угодно, а обычный народ на Украине будут продолжать "загонять" за желание говорить на русском».

«Это такая особенность политического украинства, когда все знают, что русский — родной для подавляющей части населения Украины, и тем не менее подвергается гонениям, запретам. Простым людям использовать свою родную речь нельзя. Это один из элементов вот такого террора и деспотии режима Зеленского», — сказал Рогов.

Напомним, по итогам переговоров, стороны договорились об обмене военнопленными и гражданскими лицами.

Помимо этого, РФ выступила с инициативой о передаче Украине ещё трех тысяч тел погибших солдат ВСУ. Москва также предложила Киеву рассмотреть идею объявления коротких перемирий и создать три рабочие онлайн-группы для решения политических, гуманитарных и военных вопросов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх