На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...
  • Сергей Иванов
    Оттрахать этих сучек и убить!Генерал Липовой: ...
  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...

Разбившийся в Амурской области Ан-24 был собран на Украине

Разбившийся в Амурской области самолет Ан-24РВ был собран в 1976 году на киевском заводе «Авиант». Об этом сообщает Telegram-канал "112".

Самолет отлетал 49 лет и 5 месяцев. Сначала он стоял на балансе «Аэрофлота». В дальнейшем принадлежал «Нижегородским авиалиниям», «КурскАвиа», «Пионер», «Руслайн» и камбождийскому чартерному перевозчику «Kampuchea Airlines».

С 2021 года самолету продлили сертификат летной годности и пустили по плановым маршрутам авиакомпании «Ангара».

Ранее этот самолет уже становился участником авиапроисшествия. Так, в декабре 2018 года Ан-24 почти лишился крыла при рулении в аэропорту Бодайбо. Самолет зацепил мачту освещения.

По предварительным данным, перед вылетом Ан-24 был технически исправен.

Ссылка на первоисточник
наверх