На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

ЕГЭ в 2022 году будет обязательным для всех выпускников школ

Сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году вновь будут обязаны все выпускники российских школ, а не только поступающие в вузы. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС.

«На следующий год надо будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня для того, чтобы получить аттестат», – пояснил руководитель ведомства.

При этом в этом году сохраняется формат прошлогодних экзаменов, введенный на фоне пандемии коронавируса, когда экзамены сдают только те школьники, которые планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Музаев также заверил, что экзамены пройдут в штатном режиме, изменений сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ из-за эпидемиологической обстановки не ожидается.

«Даже если у нас возникнут случаи, что кто-то заболеет, то в июле у нас есть одна неделя, когда ребята смогут сдать свои экзамены», – добавил он.

Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ, сдать экзамены можно с 31 мая по 17 июля. Тем временем психолог рассказал, как снизить стресс в экзаменационный период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх