На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    низкая зарплата,высокая квартплата,миграционная политика ,ГМО-продкуты.Кардиологи назвал...
  • Урал Ахмадеев
    Трамп позорник. Побрякушку принял, как индеец  Пиндосам должно быть стыдно за своего лидера.Трамп поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...

Житель Украины подал иск с требованием разрешить вакцинацию «Спутником V»

Житель Харькова обратился в суд с требованием обязать Минздрав Украины разрешить всем желающим проходить вакцинацию от коронавируса российским «Спутником V».

Как сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева, истец также попросил обязать министра здравоохранения страны Максима Степанова написать заявление о сложении с себя полномочий.

В суде заявили, что вопрос открытия производства по делу решается.

Вакцинация на Украине началась в конце февраля. В стране используют препарат индийского производства Covishield. Также разрешены к применению китайская вакцина CoronaVac и препарат американской компании Pfizer. От российской вакцины «Спутник V» украинские власти отказались.

Отмечалось, что завершить вакцинацию от коронавируса большинства взрослого населения Украины планируется до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх