На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

ООН сообщила о серьезном продовольственном кризисе в мире

Не менее 155 млн человек в 55 странах и регионах оказались в прошлом году в ситуации острого голода в результате конфликтов, экстремальных погодных явлений и экономических потрясений, обусловленных, в том числе, пандемией коронавируса.

Это почти на 20 млн человек больше по сравнению с 2019 годом, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, который приводит РИА Новости.

Проблема отсутствия продовольствия острее всего по-прежнему стоит в африканских странах.

Около 98 млн человек, столкнувшихся с ней, проживали именно на данном континенте.

Однако проблема голода также затронула страны, находящиеся в других частях света. В десятку государств, где в 2020 году произошли наиболее серьезные продовольственные кризисы, вошли Йемен, Сирия и Афганистан.

Эксперты считают, что это говорит о тревожной тенденции к росту масштабов острого отсутствия продовольственной безопасности, которая фиксируется с 2017 года.

Ранее в ООН заявили о дефиците кадров в сфере родовспоможения. В мире сейчас не хватает 900 тысяч акушерок. Проблему усугубил кризис в здравоохранении из-за пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх