На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Может, хватит перед басмачами прогинаться и заполнять Москву клыками-человейниками для аульного мусора?!...Неужели бе...Мэр Москвы утверд...
  • Александр Поляничко
    Давно пора.Бородин создал пе...
  • Григорий Терещенко
    Гос номер зафиксировать и передать в ГИБДД.Во Владивостоке с...

Пленный: ВСУ с помощью дрона пытались помешать своим солдатам сдаться

ВСУ нанесли два удара с помощью тяжелого дрона «Баба Яга» по своим же военнослужащим, чтобы помещать им сдаться в плен ВС РФ. Об этом рассказал украинский военнопленный Дмитрий Ромаев.

«Мы сидели в здании. Сверху "Баба Яга", тяжелый дрон, квадрокоптер нашего производства... он висел над нами, два сброса делал.

То есть хоронил нас, потому что понимали, что мы уже недееспособная группа», – заявил украинец, видео разговора с которым предоставило Минобороны РФ.

Ромаев считает, что уничтожить собственных солдат ВСУ решили, так как понимали, что военнослужащие попадут в российский плен.

Боец ВСУ добавил, что ему пришлось просидеть в укрытии три-четыре часа, пока он не услышал от военных ВС РФ призыв выйти с поднятыми руками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх