На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ГД вводит штрафы за нарушение требований в сфере надзора за оборотом оружия

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли во втором, основном чтении проект закона, который предусматривает ужесточение контроля за гражданским оружием, включая административные штрафы за невыполнение требований сотрудников Росгвардии, сообщает официальный сайт законодательного органа.

Соответствующие изменения предполагается внести в кодекс об административных правонарушениях.

Согласно документу, невыполнение законного требования сотрудника Росгвардии или воспрепятствование его деятельности в сфере госнадзора за оборотом оружия обернется для граждан штрафом в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, возможной конфискацией оружия и патронов к нему или лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

Штраф для должностных лиц составит от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юрлиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Невыполнение предписания сотрудника Росгвардии повлечет штраф для граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юрлиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Повторное нарушение, в свою очередь, может обернуться конфискацией оружия.

Помимо этого, законопроект содержит поправки о введении штрафов за утерю оружия, а также о кратном повышении штрафов за публикации в сети и СМИ инструкций по изготовлению взрывчатки и советы по переделке оружия в боевое.

Отметим, что на минувшей неделе парламентарии приняли в заключительном чтении законопроекты об ужесточении наказания за неоднократное вождение в нетрезвом виде, усилении контроля за оборотом оружия, запрете публичного отождествления роли Советского Союза и фашистской Германии во Второй мировой войне, а также об усилении ответственности за преднамеренное банкротство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх