На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Международный финансовый центр Катара стал партнером МИК — Сергунина

Московский инновационный кластер (МИК) заключил соглашения о сотрудничестве с международными технологическими партнерами на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя главы столицы Наталью Сергунину.

Речь идёт о соглашениях с организациями из Катара и Казахстана по поводу комплекса совместных программ в сфере современных технологий.

С каждым из партнёров будут проведены двусторонние технологические конкурсы, которые объединят ведущие вузы, корпорации, стартапы и инвестфонды. Лучшие инновационные решения конкурсантов смогут быть реализованы в Москве, Нур-Султане и Дохе, рассказала Сергунина.

МИК и Международный финансовый центр Катара договорились сотрудничать для развития технологичных проектов, которые формируют цифровой ландшафт будущего. В частности, партнёры планируют расширить возможности поиска инвесторов и рынка сбыта в Катаре и в целом на Ближнем Востоке для московских стартапов и компаний. У катарских высокотехнологичных предприятий также появятся новые деловые перспективы в РФ.

Другое соглашение подписали между собой МИК и компания Fintech Hub Limited — представитель международного финансового центра «Астана». Документ предполагает возможность создания совместных финансово-технологических центров, центров искусственного интеллекта и больших данных для компаний Евразийского экономического союза. Помимо этого, стороны собираются заниматься продвижением программ развития технологических проектов и стартапов, формировать передовую инновационную экосистему и поддерживать цифровую трансформацию.

Как отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, МИК представляет собой некоммерческий фонд, созданный для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. «Участникам доступны инструменты, сервисы и меры поддержки, направленные на развитие инновационных проектов», – сказал Фурсин.

Кроме того сообщается, что возможности для взаимодействия участников предоставляет онлайн-платформа i.moscow, развитие которой курируется столичным департаментом информационных технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх