На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Разворотнева: развитие городов должно происходить в партнерстве с жителями

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева сообщила о старте Московского этапа IV Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

Отмечается, что прием заявок уже начался и продлится до 10 сентября. В состязании проектов развития и благоустройства столицы примут участие школьники в возрасте от 12 до 17 лет, подведение итогов планируется 10 октября.

В настоящий момент завершается Всероссийский этап конкурса, целью которого является выявление, сопровождение и поддержка талантливой молодежи, которая предлагает новые решения для благоустройства российских городов. По словам Разворотневой, в нем соревновались молодые урбанисты со всех уголков страны в возрасте от 12 до 25 лет.

При этом московский этап конкурса только стартовал, ожидается, что он объединит идеи юных жителей столицы в возрастном диапазоне от 12 до 17 лет. Они будут соревноваться в номинациях: «Мой город», «Мой район», «Мой двор», «Благоустройство общественного пространства» и многих других.

Всего на конкурс было представлено свыше 200 работ, которые оцениваются по нескольким параметрам. Среди них — новизна идеи, функциональность и эстетичность объекта, а также степень реализуемости проекта и самопрезентация. Лучшие инициативы находят применение в реальной жизни.

«Развитие городов должно происходить в партнерстве с жителями, это наша стратегическая линия. Но именно от детей зависит будущее нашей страны, поэтому нам очень важен их креатив, их таланты», – пояснила общественница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх