На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

МИД Чехии отреагировал на включение в список недружественных стран России

МИД Чехии рассматривает решение России внести республику в список недружественных стран как еще один шаг к обострению отношений не только с Прагой, но и с ЕС и его союзниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление чешского внешнеполитического ведомства.

В заявлении сказано, что МИД Чехии рассматривает решение РФ как еще один шаг к обострению отношений не только с Чехией, но и с Евросоюзом и его союзниками. Чешская стороная считает, что это полностью противоречит Венской конвенции о дипломатических отношениях. Кроме того, выражается мнение, что Россия выбирает путь конфронтации в ущерб себе. Так как данная мера окажет косвенное влияние на туризм или развитие торговых отношений.

Ранее первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что список недружественных России стран могут расширить в случае продолжения антироссийской политики. Ранее кабмин утвердил перечень недружественных России государств. В списке значится США и Чехия, но он может расширяться.

Напомним, 23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, который регламентирует меры противодействия недружественным странам. Кроме того, он поручил правительству составить перечень недружественных стран и определить лимит наёмных сотрудников из числа россиян для их представительств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх