На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Олег Леонов: в Москве появится граффити в память о пропавших детях

В центре Москвы появится граффити известного уличного художника Покрас Лампаса в память о пропавших детях. Об этом рассказал координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов.

Презентация граффити с именами пропавших детей состоится 24 мая по адресу: ул. Большая Якиманка д. 35 стр. 1.

«Мы вместе с добровольцами «ЛизаАлерт» хотим вспомнить имена детей, которые так и не смогли вернуться домой. Детская безопасность – это всегда ответственность взрослых», — отметил Леонов.

Он добавил, что важно не только обращать внимание общества на эту проблему, но и «проговорить ряд простых, но важных правил, которые должен знать каждый».

По статистике отряда, в прошлом году им поступило более 6,5 тыс. заявок на поиск детей по всей России. Из них 5730 детей были найдены живыми.

Отмечается, что 25 мая, в Международный день пропавших детей, также откроется выставка «7», где посетителям расскажут истории потерявшихся детей от первого лица. Кроме того, на бульварах Москвы пройдет выставка, где будет продемонстрирована деятельность отряда «ЛизаАлерт» во время реальных поисков в природной среде и в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх