На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Главы Киргизии и Таджикистана обсудили прекращение огня на границе

Главы Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров провели телефонную беседу, в которой обсудили выполнение договоренностей о прекращении огня на границе, передает РИА Новости.

Также стороны поговорили об отводе войск от места недавних боестолкновений на постоянные места дислокации.

Отметим, что таджикская сторона опровергла сообщение пограничной службы Киргизии о движении военной техники Таджикистана в приграничные районы. Согласно ранее достигнутым договоренностям, техника находится на территории Таджикистана на постоянных позициях, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Обстановка на киргизско-таджикской границе обострилась 29 апреля после конфликта между жителями приграничных сел, за которым последовали столкновения военных из обеих стран. Десятки человек погибли, сотни пострадали. Позже стороны договорились о прекращении огня. При этом Киргизия сообщала о стягивании к ее границам военной техники в Таджикистане, а затем объявила о обстреле жилых домов с позиций таджикских ВС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх