На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...
  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...

В Аргентине уволили чиновника, который попросил Месси извиниться

Замглавы департамента спорта Аргентины Хулио Гарро лишился должности после просьбы к Лионелю Месси извиниться за расистские оскорбления футболистов сборной страны в адрес игроков сборной Франции.

«Офис президента сообщает, что никакое правительство не может говорить сборной Аргентины, которая стала чемпионом мира и дважды обладателем Кубка Америки, что говорить, что думать или что делать, как и любым другим гражданам», – говорится в сообщении пресс-службы президента страны Хавьера Милея в соцсети X* и подчеркивается, что по этой причине Гарро больше не занимает свой пост.

Игроки аргентинской команды после победы над колумбийцами в финале Кубка Америки выложили в сеть видео, на котором прозвучала песня с оскорблениями на расовой почве в адрес игроков сборной Франции.

Гарро высказал мнение, что «капитану сборной нужно извиниться в этом случае, как и президенту Ассоциации футбола Аргентины».

Между тем футболист из сборной Аргентины и английского клуба «Челси» Энцо Фернандес извинился за расистские кричалки и песни в адрес французских спортсменов.

Аргентина выиграла Кубок Америки, победив в финале Колумбию со счетом 1:0. Из-за болельщиков без билетов и возникшей давки на входе на стадион матч переносили на полчаса.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх