На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Russpass представил подборку экскурсий и маршрутов к 9 Мая

Цифровой сервис Russpass составил подборку тематических туров и маршрутов по РФ ко Дню Победы, в которую вошли музеи и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Сервис предлагает пользователям множество идей, как провести праздничные выходные с семьей и друзьями. По словам Сергуниной, специальный раздел объединил более полусотни маршрутов и отдельных объектов в разных регионах России. В маршруты включены музеи и мемориалы Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгограда и других городов, хранящие память о защитниках Родины.

Маршрут по столице посвящен битве за Москву. В списке объектов, предлагаемых для посещения, в частности, Музей Победы на Поклонной горе, где 7 мая открывается новая экспозиция «Мир после войны».

Единственному пути, связавшему блокадный Ленинград с Большой землей, посвящен маршрут «Дорога жизни». Он начинается на берегу Ладожского озера, от монумента в виде двух бетонных дуг, символизирующих разрыв кольца блокады.

Маршрут «Севастопольский вальс» включает многочисленные мемориалы и музеи. Он напоминает о тяжелейшем периоде, когда в течение 250 дней Севастополь оборонялся от фашистской авиации.

От мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане начинается маршрут по Волгограду. Одна из остановoк - знаменитый дом Павлoва, в котором около двух месяцев героически держала оборону группа советских солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх