На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

США ввели санкции против компаний и судов России в связи с «СП – 2»

Соединенные Штаты ввели санкции против российских компаний и судов в связи со строительством «Северного потока – 2», сообщается на сайте Минфина страны.

Ограничения введены в отношении 13 судов РФ, участвующих в проекте. Кроме того, под санкции попали «Морская спасательная служба», «Мортранссервис», Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

Накануне в Белом доме признали, что остановить СП-2 уже практически невозможно. Об этом в четверг заявила пресс-секретарь американского президента Джен Псаки. При этом Вашингтон «продолжит демонстрировать, что считает это плохой идеей». «В последние несколько дней мы предприняли действия, которые были направлены на то, чтобы четко это показать», — добавила пресс-секретарь.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что «Северный поток - 2» будет достроен в 2021 году. Он готов уже на 95%, осталось уложить 121 километр от его общей протяженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх